SLOTMASCHINE

Rise of Ymir

Rise of Ymir

Rise of Ymir (Hacksaw Gaming) : slot 5 reels / 4 rows a paylines, potentiel 15 000x, Ymir wild multipliers, Megamultiplier, Dawn of Gods, Fury of Ymir et Fall of Ymir.

Rise of Ymir (Hacksaw Gaming) : slot 5 reels / 4 rows a paylines, potentiel 15 000x, Ymir wild multipliers, Megamultiplier, Dawn of Gods, Fury of Ymir et Fall of Ymir.

Rise of Ymir - cover

Bereit, online im Casino z'spiele?

Bereit, online im Casino z'spiele?

18+ | AGB ANWENDEN

100%

bis

450€

200

gratis Touren

x35

Wett min.

20€

Mindestbetrag

100%

bis

450€

200

gratis Touren

x35

Wett min.

20€

Mindestbetrag

18+ | AGB ANWENDEN

100%

bis

450€

200

gratis Touren

x35

Wett min.

20€

Mindestbetrag

18+ | AGB ANWENDEN

Logo vom Rizz Casino

18+ | AGB ANWENDEN

100%

bis

500€

300

gratis Touren

x20

Wett min.

20€

Mindestbetrag

100%

bis

500€

300

gratis Touren

x20

Wett min.

20€

Mindestbetrag

18+ | AGB ANWENDEN

100%

bis

500€

300

gratis Touren

x20

Wett min.

20€

Mindestbetrag

18+ | AGB ANWENDEN

Logo vom Julius Casino

18+ | AGB ANWENDEN

100%

bis

3000€

150

gratis Touren

x40

Wett min.

20€

Mindestbetrag

100%

bis

3000€

150

gratis Touren

x40

Wett min.

20€

Mindestbetrag

18+ | AGB ANWENDEN

100%

bis

3000€

150

gratis Touren

x40

Wett min.

20€

Mindestbetrag

18+ | AGB ANWENDEN

Rise of Ymir est une machine à sous Hacksaw Gaming. La page officielle confirme le titre, le fournisseur, un format 5 reels / 4 rows, un jeu a payline wins et un max win annonce a 15 000x bet.

Le jeu reprend un univers de mythologie nordique autour d'Ymir. Les fonctions confirmees sont Ymir's Conquest, les multiplicateurs wild sticky, le Megamultiplier global, puis trois modes bonus : Dawn of Gods, Fury of Ymir et Fall of Ymir.

La fiche reste volontairement prudente : RTP, volatilite, date de sortie, mise min/max, hit frequency et nombre exact de lignes ne sont pas forces car la source officielle publique consultee ne les donne pas de facon exploitable.



Rise of Ymir - scene officielle Hacksaw

Ce que les sources officielles confirment

Hacksaw presente Rise of Ymir comme un slot en 5 reels et 4 rows, avec des gains par lignes de paiement. Le coeur du jeu repose sur les symboles Ymir : ils agissent comme wilds, portent des multiplicateurs et peuvent rester en place pour lancer des respins.

Critère

Information vérifiée

Fournisseur retenu

Hacksaw Gaming

Titre officiel

Rise of Ymir

Date officielle

Non communiquee officiellement

Format

5 reels / 4 rows

Paiement

Paylines, nombre exact non communique officiellement

RTP officiel

Non communique officiellement

Volatilité

Non communiquee officiellement

Max win

15 000x bet

Fonctions citees

Ymir's Conquest, Megamultiplier, Dawn of Gods, Fury of Ymir, Fall of Ymir

Free spins

10 free spins dans Dawn of Gods et Fury of Ymir; 3 vies rechargeables dans Fall of Ymir

Mise

Non communiquee officiellement

Hit frequency

Non communiquee officiellement

Ymir's Conquest et Megamultiplier

Le symbole Ymir remplace les autres symboles payants et peut porter une valeur de 1x a 100x. S'il participe a une combinaison gagnante, son multiplicateur s'applique au gain; si plusieurs Ymir participent au meme paiement, leurs valeurs sont additionnees.

Quand un Ymir atterrit, il reste en place et declenche un respin. Si d'autres Ymir tombent pendant le respin, la sequence continue. Quatre Ymir sur un meme reel peuvent fusionner en un grand symbole Ymir, avec les multiplicateurs additionnes.



Rise of Ymir - logo officiel Hacksaw

Dawn of Gods, Fury of Ymir et Fall of Ymir

Dawn of Gods se declenche avec 3 FS scatters et donne 10 free spins. Fury of Ymir se declenche avec 4 FS scatters, donne aussi 10 free spins, mais conserve le Megamultiplier actif entre les spins une fois active.

Fall of Ymir se declenche avec 5 FS scatters et fonctionne avec 3 vies rechargeables. Dans ce mode, les Volcanic Ymir, le Megamultiplier et les Asgardian Orbs construisent le gain final, avec des orbes qui peuvent redistribuer le multiplicateur global aux symboles Ymir.



Rise of Ymir - cover

RTP, volatilite et lecture prudente

Hacksaw ne publie pas ici de RTP public, de volatilite chiffree, de mise ou de hit frequency exploitable. C'est important : mieux vaut laisser ces champs non communiques que recycler des valeurs vues ailleurs sans source officielle propre.

Pour jouer, la valeur prioritaire reste donc l'ecran d'information du casino choisi. La page 8Fortuna retient les elements confirmes par Hacksaw : fournisseur, format 5x4, potentiel 15 000x, Ymir wild multipliers, Megamultiplier et trois bonus distincts.



Rise of Ymir - apercu officiel Hacksaw

Notre avis rapide

Rise of Ymir est une fiche Hacksaw plutot lisible : une base 5x4, des wilds qui peuvent rester en place, une couche de multiplicateurs qui s'additionnent et trois bonus dont le plus particulier repose sur des vies rechargeables et des orbes. Le point de vigilance reste l'absence de RTP/volatilite publics sur la page officielle consultee.

Pour comparer avec d'autres fiches proches, vous pouvez lire Rusty & Curly, The Bomb, The Respinners ou Snow Slingers. Le hub machine à sous, les meilleurs casinos en ligne et la page casinos en ligne France aident ensuite à replacer le jeu dans une selection plus large.

Frogä uf Froge

Frogä uf Froge

Frogä uf Froge

Qui signe Rise of Ymir ?

Qui signe Rise of Ymir ?

Qui signe Rise of Ymir ?

Quel format est confirme officiellement ?

Quel format est confirme officiellement ?

Quel format est confirme officiellement ?

Quel RTP retenir pour Rise of Ymir ?

Quel RTP retenir pour Rise of Ymir ?

Quel RTP retenir pour Rise of Ymir ?

Publiziert am

Publiziert am

3

min

Lieferant

Lieferant

Hacksaw Gaming

Hacksaw Gaming

Gründungsjahr

Gründungsjahr

Non communiquee officiellement

Non communiquee officiellement

RTP

RTP

Non communique officiellement

Non communique officiellement

Volatilität

Volatilität

Non communiquee officiellement

Non communiquee officiellement

Chum zum VIP vo 8Fortuna

Fülle das Feld hier unten aus, um VIP-Mitglied zu werden.

Du wirst daher alle exklusiven Angebote per E-Mail erhalten!

Wärde bim VIP

vo 8Fortuna dozü

Fülle das Feld hier unten aus, um VIP-Mitglied zu werden. Du wirst dann alle exklusiven Angebote per E-Mail erhalten!

Chum zum VIP vo 8Fortuna

Fülle das Feld hier unten aus, um VIP-Mitglied zu werden.

Du wirst daher alle exklusiven Angebote per E-Mail erhalten!

VERANTWORTUNGSBEWUSSTES SPIELEN : Mir sind nid verantwortlech fir Verluste, wo durch Glücksspiele in Casinos oder Wette auf Wettseiten, die mit unseren Bonusangeboten verbunden sind, entstaa. Der Spieler isch für de Betrag verantwortlich, wo er bereit und in der Lage isch zu spiele. Wette nid oder setze nid Geld ein, wo du dir nid leiste chasch verlire. Verfolge dine Verluste nid. Die Spieler sind verantwortlich dafür, die Gesetze über Glücksspiele in ihrem Land oder ihrer Jurisdiktion zu überprüfen, und sie müssend das mache, bevor sie Geld auf irgendeiner Online-Glücksspielseite spiele.


VORSICHT : Die Angebote auf unserer Seite können sich ändern oder storniert werden. Mir empfehle immer, dass de Spieler die Bedingungen prüeft und den Bonus direkt auf de Casino- oder Wettseiten überprüeft.


18 Johr und älter, nur für neui Kunden, T&C gelten, spiele verantwortungsvoll www.begambleaware.org

2026 Urheberrecht © 8fortuna.com, Alli Rechte vorbehalte.

VERANTWORTUNGSBEWUSSTES SPIELEN : Mir sind nid verantwortlech fir Verluste, wo durch Glücksspiele in Casinos oder Wette auf Wettseiten, die mit unseren Bonusangeboten verbunden sind, entstaa. Der Spieler isch für de Betrag verantwortlich, wo er bereit und in der Lage isch zu spiele. Wette nid oder setze nid Geld ein, wo du dir nid leiste chasch verlire. Verfolge dine Verluste nid. Die Spieler sind verantwortlich dafür, die Gesetze über Glücksspiele in ihrem Land oder ihrer Jurisdiktion zu überprüfen, und sie müssend das mache, bevor sie Geld auf irgendeiner Online-Glücksspielseite spiele.


VORSICHT : Die Angebote auf unserer Seite können sich ändern oder storniert werden. Mir empfehle immer, dass de Spieler die Bedingungen prüeft und den Bonus direkt auf de Casino- oder Wettseiten überprüeft.


18 Johr und älter, nur für neui Kunden, T&C gelten, spiele verantwortungsvoll www.begambleaware.org

2026 Urheberrecht © 8fortuna.com, Alli Rechte vorbehalte.

VERANTWORTUNGSBEWUSSTES SPIELEN : Mir sind nid verantwortlech fir Verluste, wo durch Glücksspiele in Casinos oder Wette auf Wettseiten, die mit unseren Bonusangeboten verbunden sind, entstaa. Der Spieler isch für de Betrag verantwortlich, wo er bereit und in der Lage isch zu spiele. Wette nid oder setze nid Geld ein, wo du dir nid leiste chasch verlire. Verfolge dine Verluste nid. Die Spieler sind verantwortlich dafür, die Gesetze über Glücksspiele in ihrem Land oder ihrer Jurisdiktion zu überprüfen, und sie müssend das mache, bevor sie Geld auf irgendeiner Online-Glücksspielseite spiele.


VORSICHT : Die Angebote auf unserer Seite können sich ändern oder storniert werden. Mir empfehle immer, dass de Spieler die Bedingungen prüeft und den Bonus direkt auf de Casino- oder Wettseiten überprüeft.


18 Johr und älter, nur für neui Kunden, T&C gelten, spiele verantwortungsvoll www.begambleaware.org

2026 Urheberrecht © 8fortuna.com, Alli Rechte vorbehalte.