MACHINE A SOLDI

Ramses Revenge

Ramses Revenge

Ramses Revenge (Relax Gaming) : video slot egyptien avec Mystery Sandstorm, 2 Explorer symbols pour 6 Free Spins, Ramses' Mummies, multiplicateurs, Buy feature, mise officielle 0,10-20 EUR et RTP 96,15 % en source secondaire.

Ramses Revenge (Relax Gaming) : video slot egyptien avec Mystery Sandstorm, 2 Explorer symbols pour 6 Free Spins, Ramses' Mummies, multiplicateurs, Buy feature, mise officielle 0,10-20 EUR et RTP 96,15 % en source secondaire.

Ramses Revenge - cover

Pronto a giocare in un casinò online?

Pronto a giocare in un casinò online?

100%

fino a

450€

200

tour gratuiti

x35

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

100%

fino a

450€

200

tour gratuiti

x35

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

18+ | T&C APPLICANO

100%

fino a

450€

200

tour gratuiti

x35

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

18+ | T&C APPLICANO

100%

fino a

500€

300

tour gratuiti

x20

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

100%

fino a

500€

300

tour gratuiti

x20

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

18+ | T&C APPLICANO

100%

fino a

500€

300

tour gratuiti

x20

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

18+ | T&C APPLICANO

100%

fino a

3000€

150

tour gratuiti

x40

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

100%

fino a

3000€

150

tour gratuiti

x40

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

18+ | T&C APPLICANO

100%

fino a

3000€

150

tour gratuiti

x40

Scommessa minima.

20€

Deposito min.

18+ | T&C APPLICANO

Ramses Revenge est une machine à sous Relax Gaming. La page officielle Relax Gaming confirme le fournisseur, le type Video slot, la mise publique de 0,10 EUR a 20 EUR et les fonctions centrales du jeu.

Le jeu place le lecteur dans une expedition egyptienne, avec Ramses, des explorateurs et des momies qui prennent progressivement le controle de la grille. Relax Gaming met surtout en avant les 2 Explorer symbols qui ouvrent 6 Free Spins, les Ramses' Mummies, les spins additionnels, les multiplicateurs, le Mystery Sandstorm et la Buy feature.

Les donnees de rendement ne sont pas affichees sur la page Relax consultee. Pour la fiche, le RTP de 96,15 %, la volatilite High, le hit frequency de 22,62 % et le potentiel 49 996x sont donc repris comme informations secondaires BigWinBoard, a verifier dans l'aide du jeu chez l'operateur.



Ramses Revenge - vignette officielle Relax Gaming

Ce que les sources officielles confirment

La page Relax est claire sur la logique de bonus : deux symboles Explorer suffisent a lancer 6 Free Spins. Dans la chambre, les Ramses' Mummies se deplacent sur les Explorer symbols, prennent leur place, et peuvent ajouter des spins, des multiplicateurs et des gains.

Critère

Information vérifiée

Editeur

Relax Gaming

Annee

2020 selon BigWinBoard

Type

Video slot

Mise officielle

0,10-20 EUR

Format secondaire

6 reels, 4 096 ways/paylines selon BigWinBoard

RTP secondaire

96,15 % selon BigWinBoard

Volatilite secondaire

High selon BigWinBoard

Hit frequency secondaire

22,62 % selon BigWinBoard

Potentiel secondaire

49 996x selon BigWinBoard

Fonctions confirmees

Explorer symbols, Ramses' Mummies, Free Spins, Mystery Sandstorm, Buy feature

Mystery Sandstorm et Free Spins

Le Mystery Sandstorm peut se declencher a n'importe quel moment. Relax indique qu'il peut apporter jusqu'a 6 vagues de 1 a 4 symboles identiques, ce qui change brutalement le potentiel d'une grille qui semblait banale.

En bonus, les momies sont le vrai moteur. Elles se rapprochent des Explorers, les remplacent, puis peuvent ajouter des spins et des multiplicateurs. C'est la raison pour laquelle les donnees secondaires classent le jeu comme volatil : le gros interet se concentre dans des sequences de Free Spins capables de s'etirer.



Ramses Revenge - base game officiel Relax Gaming

Le point de vigilance

La page officielle Relax ne donne pas le RTP ni le potentiel dans le texte public consulte. Il faut donc lire les chiffres de rendement comme des reperes secondaires et non comme une promesse universelle. Selon le casino, la version exacte peut changer.

Autre point : la Buy feature existe, mais elle doit etre abordee avec prudence. Elle permet d'entrer plus vite dans la partie la plus interessante du jeu, tout en concentrant la mise sur un scenario a forte variance.

Notre avis rapide

Ramses Revenge a une fiche interessante parce que ses mecaniques sont faciles a expliquer : Explorers, momies, Free Spins, multiplicateurs et sandstorm. Le theme egyptien reste classique, mais le mouvement des momies donne un angle clair pour comparer le jeu aux autres slots Relax.

Pour rester chez Relax Gaming, comparez avec Troll's Gold, Tower Tumble et Templar Tumble. La page Relax Gaming, le hub machine à sous, les meilleurs casinos en ligne et les casinos en ligne France replacent ensuite le choix du jeu dans celui de l'operateur.

Domande frequenti

Domande frequenti

Domande frequenti

Qui signe Ramses Revenge ?

Qui signe Ramses Revenge ?

Qui signe Ramses Revenge ?

Quel RTP retenir pour Ramses Revenge ?

Quel RTP retenir pour Ramses Revenge ?

Quel RTP retenir pour Ramses Revenge ?

Quelles sont les fonctions principales ?

Quelles sont les fonctions principales ?

Quelles sont les fonctions principales ?

Pubblicato il

Pubblicato il

3

min

Fornitore

Fornitore

Relax Gaming

Relax Gaming

Anno di creazione

Anno di creazione

2020

2020

RTP

RTP

96,15 % (source secondaire BigWinBoard)

96,15 % (source secondaire BigWinBoard)

Volatilità

Volatilità

High (source secondaire BigWinBoard)

High (source secondaire BigWinBoard)

Unisciti al VIP di 8Fortuna

Compila il campo sottostante per diventare membro VIP.

Riceverai quindi tutte le offerte esclusive via email!

Unisciti al VIP

di 8Fortuna

Compila il campo sottostante per diventare membro VIP. Riceverai quindi tutte le offerte esclusive via email!

Unisciti al VIP di 8Fortuna

Compila il campo sottostante per diventare membro VIP.

Riceverai quindi tutte le offerte esclusive via email!

GIOCO RESPONSABILE: Non siamo responsabili per le perdite dovute al gioco d'azzardo nei casinò o alle scommesse sui siti di scommesse legate a una delle nostre offerte di bonus. Il giocatore è responsabile dell'importo che è pronto e in grado di giocare. Non scommettere o giocare con denaro che non puoi permetterti di perdere. Non inseguire le tue perdite. I giocatori hanno la responsabilità di verificare le leggi sul gioco nel loro paese o giurisdizione e devono farlo prima di giocare denaro su qualsiasi sito di gioco d'azzardo online.


ATTENZIONE: Le offerte sul nostro sito potrebbero evolversi o essere annullate. Raccomandiamo sempre al giocatore di esaminare i termini e di controllare il bonus direttamente sul sito del casinò/delle società di scommesse.


Riservato ai maggiori di 18 anni, nuovi clienti, T&C Apply, gioca responsabilmente www.begambleaware.org

2026 Diritti d'autore © 8fortuna.com, Tutti i diritti riservati.

GIOCO RESPONSABILE: Non siamo responsabili per le perdite dovute al gioco d'azzardo nei casinò o alle scommesse sui siti di scommesse legate a una delle nostre offerte di bonus. Il giocatore è responsabile dell'importo che è pronto e in grado di giocare. Non scommettere o giocare con denaro che non puoi permetterti di perdere. Non inseguire le tue perdite. I giocatori hanno la responsabilità di verificare le leggi sul gioco nel loro paese o giurisdizione e devono farlo prima di giocare denaro su qualsiasi sito di gioco d'azzardo online.


ATTENZIONE: Le offerte sul nostro sito potrebbero evolversi o essere annullate. Raccomandiamo sempre al giocatore di esaminare i termini e di controllare il bonus direttamente sul sito del casinò/delle società di scommesse.


Riservato ai maggiori di 18 anni, nuovi clienti, T&C Apply, gioca responsabilmente www.begambleaware.org

2026 Diritti d'autore © 8fortuna.com, Tutti i diritti riservati.

GIOCO RESPONSABILE: Non siamo responsabili per le perdite dovute al gioco d'azzardo nei casinò o alle scommesse sui siti di scommesse legate a una delle nostre offerte di bonus. Il giocatore è responsabile dell'importo che è pronto e in grado di giocare. Non scommettere o giocare con denaro che non puoi permetterti di perdere. Non inseguire le tue perdite. I giocatori hanno la responsabilità di verificare le leggi sul gioco nel loro paese o giurisdizione e devono farlo prima di giocare denaro su qualsiasi sito di gioco d'azzardo online.


ATTENZIONE: Le offerte sul nostro sito potrebbero evolversi o essere annullate. Raccomandiamo sempre al giocatore di esaminare i termini e di controllare il bonus direttamente sul sito del casinò/delle società di scommesse.


Riservato ai maggiori di 18 anni, nuovi clienti, T&C Apply, gioca responsabilmente www.begambleaware.org

2026 Diritti d'autore © 8fortuna.com, Tutti i diritti riservati.