MAQUINAS TRAGAPERRAS

Scarab Boost

Scarab Boost

Scarab Boost (3 Oaks Gaming) : slot egyptien 5x3 a 25 lignes, RTP recoupe 96,00 % / 95,77 %, potentiel 5 000x, Free Spins, Hold and Spin et Boost symbols.

Scarab Boost (3 Oaks Gaming) : slot egyptien 5x3 a 25 lignes, RTP recoupe 96,00 % / 95,77 %, potentiel 5 000x, Free Spins, Hold and Spin et Boost symbols.

Scarab Boost - cover

¿Listo para jugar en un casino en línea?

¿Listo para jugar en un casino en línea?

18+ | Se aplican términos y condiciones

100%

hasta

450€

200

tours gratuitos

x35

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

100%

hasta

450€

200

tours gratuitos

x35

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

18+ | Se aplican términos y condiciones

100%

hasta

450€

200

tours gratuitos

x35

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

18+ | Se aplican términos y condiciones

Logotipo del casino Rizz

18+ | Se aplican términos y condiciones

100%

hasta

500€

300

tours gratuitos

x20

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

100%

hasta

500€

300

tours gratuitos

x20

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

18+ | Se aplican términos y condiciones

100%

hasta

500€

300

tours gratuitos

x20

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

18+ | Se aplican términos y condiciones

Logo del casino Julius

18+ | Se aplican términos y condiciones

100%

hasta

3000€

150

tours gratuitos

x40

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

100%

hasta

3000€

150

tours gratuitos

x40

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

18+ | Se aplican términos y condiciones

100%

hasta

3000€

150

tours gratuitos

x40

Apuesta mínima.

20€

Depósito mínimo.

18+ | Se aplican términos y condiciones

Scarab Boost est une machine à sous rattachee à 3 Oaks Gaming. Les sources publiques retenues confirment Scarab Boost dans l'univers 3 Oaks, avec une reserve sur certains catalogues qui gardent un rattachement historique Booongo.

Le jeu reprend un theme Egypte ancienne tres direct : scarabees, orbes de valeur, reels 5x3 et bonus a collecte. L'interet principal vient du duo Free Spins et Hold and Spin Bonus, plus lisible que spectaculaire.



Scarab Boost - visuel du jeu

Ce que les sources confirment

CasinoRating confirme que Scarab Boost est developpe par 3 Oaks Gaming. Dimers recoupe une grille 5x3, 25 lignes, un RTP indique a 96,00 %, une volatilite Medium et des fonctions Free Spins, Hold and Spin et Boost symbols.

Critere

Information verifiee

Jeu

Scarab Boost

Fournisseur retenu

3 Oaks Gaming

Attribution alternative

Booongo apparait encore dans certains catalogues; non retenu comme fournisseur CMS principal

Format

5x3

Lignes

25

RTP

96,00 % selon Dimers; 95,77 % selon SlotCatalog

Volatilite

Medium selon Dimers; High selon SlotCatalog

Mise

0,25-60 selon SlotCatalog

Potentiel

5 000x selon SlotCatalog

Fonctions

Free Spins, Wild x2, Hold and Spin, Boost symbols, jackpots fixes

Free Spins et symboles Boost

Dimers decrit des Free Spins avec Wild multipliers. En pratique, le jeu garde une lecture classique : on cherche les bons symboles, puis le bonus ajoute une couche de multiplication au lieu de transformer completement la grille.

Les Boost symbols collectent les gains associes aux orbes vertes. C'est le point qui distingue Scarab Boost des machines egyptiennes tres generiques : la collecte donne un objectif visuel clair et evite une fiche reduite a un simple theme pharaon.



Scarab Boost - logo du jeu

Hold and Spin et jackpots

Le Hold and Spin Bonus s'inscrit dans la grammaire habituelle des slots 3 Oaks : des symboles bonus restent en place, le tour cherche a ajouter de nouvelles valeurs, et les jackpots fixes donnent un plafond lisible a la feature.

SlotCatalog indique un potentiel de 5 000x, avec quatre jackpots fixes. Cette information est utile pour cadrer l'ambition du jeu, mais elle doit rester contextualisee car les ecrans de paytable operateur peuvent varier.

Le point de vigilance

La principale reserve porte sur les sources : le catalogue officiel 3 Oaks charge surtout une application JavaScript, tandis que les donnees detaillees viennent de sources produit secondaires. L'avis ne force donc pas une date, une volatilite ou un RTP unique sans signaler la divergence.

Avant de jouer, il faut verifier l'ecran d'information du jeu chez l'operateur : c'est lui qui confirme la version exacte, le RTP servi et les limites de mise disponibles.

Notre avis rapide

Scarab Boost reste interessant si vous aimez les slots egyptiens faciles a lire, avec une collecte visible et un bonus Hold and Spin. Le jeu n'est pas le plus moderne visuellement, mais son rythme et ses objectifs sont faciles a comprendre.

Pour comparer dans le meme univers 3 Oaks, regardez Sun of Egypt 4, Sunlight Princess et Tiger Gems. Pour une autre lecture de theme tresor/antique, Treasures of Aztec sert aussi de repere. La page machine à sous, les meilleurs casinos en ligne et les casinos en ligne France replacent ensuite le jeu dans un contexte plus large.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

Qui a cree Scarab Boost ?

Qui a cree Scarab Boost ?

Qui a cree Scarab Boost ?

Quel est le RTP de Scarab Boost ?

Quel est le RTP de Scarab Boost ?

Quel est le RTP de Scarab Boost ?

Quelles sont les fonctions de Scarab Boost ?

Quelles sont les fonctions de Scarab Boost ?

Quelles sont les fonctions de Scarab Boost ?

Publicado el

Publicado el

3

mínimo

Proveedor

Proveedor

3 Oaks Gaming

3 Oaks Gaming

Año de creación

Año de creación

2021

2021

RTP

RTP

96,00 % selon Dimers; 95,77 % selon SlotCatalog

96,00 % selon Dimers; 95,77 % selon SlotCatalog

Volatilidad

Volatilidad

Medium selon Dimers; High selon SlotCatalog

Medium selon Dimers; High selon SlotCatalog

Descubre otros juegos de máquinas tragamonedas

Descubre otros juegos de máquinas tragamonedas

Únete al VIP de 8Fortuna

Rellene el campo a continuación para convertirse en miembro VIP.

¡Recibirá todas las ofertas exclusivas por correo electrónico!

Únete al VIP

de 8Fortuna

Rellene el campo a continuación para convertirse en miembro VIP. ¡Recibirá todas las ofertas exclusivas por correo electrónico!

Únete al VIP de 8Fortuna

Rellene el campo a continuación para convertirse en miembro VIP.

¡Recibirá todas las ofertas exclusivas por correo electrónico!

JUEGO RESPONSABLE: No nos hacemos responsables de las pérdidas derivadas de los juegos de azar en los casinos o de las apuestas en los sitios de apuestas relacionadas con alguna de nuestras ofertas de bono. El jugador es responsable de la cantidad que está dispuesto y es capaz de jugar. No apueste o juegue con dinero que no puede permitirse perder. No persiga sus pérdidas. Los jugadores tienen la responsabilidad de verificar las leyes sobre el juego en su país o jurisdicción, y deben hacerlo antes de jugar con dinero en cualquier sitio de juegos de azar en línea.


ATENCIÓN: Las ofertas en nuestro sitio están sujetas a cambios o cancelaciones. Siempre recomendamos al jugador que revise los términos y verifique el bono directamente en el sitio del casino/las empresas de apuestas.


18 años o más, reservado para nuevos clientes, se aplican T&C, juegue de manera responsable www.begambleaware.org

2026 Derechos de autor © 8fortuna.com, Todos los derechos reservados.

JUEGO RESPONSABLE: No nos hacemos responsables de las pérdidas derivadas de los juegos de azar en los casinos o de las apuestas en los sitios de apuestas relacionadas con alguna de nuestras ofertas de bono. El jugador es responsable de la cantidad que está dispuesto y es capaz de jugar. No apueste o juegue con dinero que no puede permitirse perder. No persiga sus pérdidas. Los jugadores tienen la responsabilidad de verificar las leyes sobre el juego en su país o jurisdicción, y deben hacerlo antes de jugar con dinero en cualquier sitio de juegos de azar en línea.


ATENCIÓN: Las ofertas en nuestro sitio están sujetas a cambios o cancelaciones. Siempre recomendamos al jugador que revise los términos y verifique el bono directamente en el sitio del casino/las empresas de apuestas.


18 años o más, reservado para nuevos clientes, se aplican T&C, juegue de manera responsable www.begambleaware.org

2026 Derechos de autor © 8fortuna.com, Todos los derechos reservados.

JUEGO RESPONSABLE: No nos hacemos responsables de las pérdidas derivadas de los juegos de azar en los casinos o de las apuestas en los sitios de apuestas relacionadas con alguna de nuestras ofertas de bono. El jugador es responsable de la cantidad que está dispuesto y es capaz de jugar. No apueste o juegue con dinero que no puede permitirse perder. No persiga sus pérdidas. Los jugadores tienen la responsabilidad de verificar las leyes sobre el juego en su país o jurisdicción, y deben hacerlo antes de jugar con dinero en cualquier sitio de juegos de azar en línea.


ATENCIÓN: Las ofertas en nuestro sitio están sujetas a cambios o cancelaciones. Siempre recomendamos al jugador que revise los términos y verifique el bono directamente en el sitio del casino/las empresas de apuestas.


18 años o más, reservado para nuevos clientes, se aplican T&C, juegue de manera responsable www.begambleaware.org

2026 Derechos de autor © 8fortuna.com, Todos los derechos reservados.