MÁQUINAS DE JOGO

Rich Wilde and the Wandering City

Rich Wilde and the Wandering City

Rich Wilde and the Wandering City (Play'n GO) : video slot d'aventure sortie le 18 novembre 2021, avec 243 ways, Multiplier Reels et Free Spins selon sources recoupees.

Rich Wilde and the Wandering City (Play'n GO) : video slot d'aventure sortie le 18 novembre 2021, avec 243 ways, Multiplier Reels et Free Spins selon sources recoupees.

Rich Wilde and the Wandering City - cover

Rich Wilde and the Wandering City

Rich Wilde and the Wandering City

Pronto para jogar num casino online?

Pronto para jogar num casino online?

100%

até

300€

350

tours gratuitos

x40

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

100%

até

300€

350

tours gratuitos

x40

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

18+ | T&C APLICAM

100%

até

300€

350

tours gratuitos

x40

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

18+ | T&C APLICAM

100%

até

450€

200

tours gratuitos

x35

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

100%

até

450€

200

tours gratuitos

x35

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

18+ | T&C APLICAM

100%

até

450€

200

tours gratuitos

x35

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

18+ | T&C APLICAM

100%

até

500€

300

tours gratuitos

x20

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

100%

até

500€

300

tours gratuitos

x20

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

18+ | T&C APLICAM

100%

até

500€

300

tours gratuitos

x20

Aposta mín.

20€

Depósito mín.

18+ | T&C APLICAM

Rich Wilde and the Wandering City est une machine à sous Play'n GO. La page officielle du studio confirme le titre, le theme Adventure, Ancient Civilization, le type Video Slot et une sortie au 18 novembre 2021.

Les chiffres de jeu ne sont pas tous affiches sur la page officielle Play'n GO. Pour rester propre, cette fiche separe donc les faits officiels des donnees recoupees par sources secondaires : 243 ways, 5 rouleaux, RTP autour de 96,20 %, volatilite High et potentiel annonce de 10 000x.

Le resultat est une fiche orientee joueur : on regarde ce que le jeu propose vraiment, pourquoi son rythme est plus volatil qu'une slot simple, et quelles valeurs doivent encore etre verifiees dans l'aide de l'operateur avant de miser.



Rich Wilde and the Wandering City - capture officielle Play'n GO

Ce que les sources confirment

Play'n GO positionne Rich Wilde and the Wandering City dans sa serie Wilde. Le jeu reprend le personnage d'explorateur et le place devant une cite ancienne. Les sources secondaires recoupent un format 5x3 et un systeme de gains par 243 ways, plutot que par lignes fixes classiques.

Critère

Information vérifiée

Fournisseur

Play'n GO

Date officielle

18 novembre 2021

Type

Video Slot

Theme

Aventure, civilisation ancienne

Format

5x3 selon sources secondaires

Gains

243 ways selon sources secondaires

RTP

96,20 % selon sources secondaires

Volatilité

High selon sources secondaires

Potentiel

10 000x selon sources secondaires

Fonctions

Multiplier Reels, Wild Scatter, Free Spins, symbole extensible

Multiplier Reels et 243 ways

Le jeu remplace les paylines fixes par des combinaisons de gauche à droite sur 243 ways. Cette approche change la lecture des gains : il ne s'agit pas de suivre une ligne precise, mais de former des symboles connectes d'un rouleau au suivant.

La fonction la plus utile à comprendre est celle des Multiplier Reels. Les sources secondaires decrivent des multiplicateurs 2x qui peuvent apparaitre sur les rouleaux 2, 3 et 4, puis se cumuler sur une meme combinaison. C'est ce detail qui donne au jeu une partie de son interet en jeu de base.



Rich Wilde and the Wandering City - symbole diamant officiel Play'n GO

Free Spins et symbole extensible

Le bonus repose sur le Wild Scatter. Les sources recoupees indiquent que trois Wild Scatters ou plus declenchent les Free Spins. Avant le tour gratuit, un symbole est choisi pour devenir extensible : lorsqu'il participe à un gain, il peut couvrir tout le rouleau.

Cette logique rapproche Rich Wilde and the Wandering City des slots d'aventure à symbole special, mais le rythme reste marque par la volatilité haute. Le potentiel 10 000x doit donc etre lu comme un plafond theorique rare, pas comme une attente normale de session.



Rich Wilde and the Wandering City - symbole skull officiel Play'n GO

Vigilance joueur

Le RTP 96,20 %, la volatilité High, la plage de mise et le max win proviennent de sources secondaires, car la page officielle Play'n GO publique ne les affiche pas dans le bloc consulte. La regle reste simple : la table d'aide du jeu chez l'operateur prime toujours.

Le profil convient surtout aux joueurs qui acceptent des sequences moins regulieres en echange d'un bonus plus expressif. Si vous cherchez une experience Play'n GO plus simple à comparer, les fiches Treats of Terror, Spinnin' Records Into the Beat, Rise of Olympus 100 et Rise of Olympus Origins donnent d'autres points de repere.

Notre avis rapide

Rich Wilde and the Wandering City a une vraie pertinence editoriale : le fournisseur est confirme, le theme est clair, les visuels officiels sont propres et la mecanique 243 ways + multiplicateurs donne assez de matiere pour ranker sur une intention precise.

Le point faible SEO vient surtout du statut des donnees mathematiques : elles sont recoupees, mais pas publiees dans le bloc officiel Play'n GO consulte. Pour replacer la fiche dans la navigation 8Fortuna, le hub machine à sous, les meilleurs casinos en ligne et la page casinos en ligne France restent les liens les plus utiles au lecteur.

Perguntas frequentes

Perguntas frequentes

Perguntas frequentes

Qui a cree Rich Wilde and the Wandering City ?

Qui a cree Rich Wilde and the Wandering City ?

Qui a cree Rich Wilde and the Wandering City ?

Quel est le RTP de Rich Wilde and the Wandering City ?

Quel est le RTP de Rich Wilde and the Wandering City ?

Quel est le RTP de Rich Wilde and the Wandering City ?

Quelles sont les fonctions principales ?

Quelles sont les fonctions principales ?

Quelles sont les fonctions principales ?

Publicado em

Publicado em

3

min

Fornecedor

Fornecedor

Play'n GO

Play'n GO

Ano de criação

Ano de criação

2021

2021

RTP

RTP

96,20 % selon sources secondaires

96,20 % selon sources secondaires

Volatilidade

Volatilidade

High selon sources secondaires

High selon sources secondaires

Junte-se ao VIP de 8Fortuna

Preencha o campo abaixo para se tornar membro VIP.

Portanto, você receberá todas as ofertas exclusivas por email!

Junte-se ao VIP

de 8Fortuna

Preencha o campo abaixo para se tornar um membro VIP. Assim, receberá todas as ofertas exclusivas por email!

Junte-se ao VIP de 8Fortuna

Preencha o campo abaixo para se tornar membro VIP.

Portanto, você receberá todas as ofertas exclusivas por email!

JOGO RESPONSÁVEL: Não somos responsáveis pelas perdas decorrentes de jogos de azar em cassinos ou apostas em sites de apostas relacionadas a uma de nossas ofertas de bônus. O jogador é responsável pelo montante que está disposto e capaz de jogar. Não aposte ou jogue com dinheiro que não pode se dar ao luxo de perder. Não persiga suas perdas. Os jogadores têm a responsabilidade de verificar as leis sobre jogos em seu país ou jurisdição, e devem fazê-lo antes de jogar dinheiro em qualquer site de jogos de azar online.


ATENÇÃO: As ofertas em nosso site podem estar sujeitas a alterações ou serem canceladas. Recomendamos sempre que o jogador examine os termos e verifique o bônus diretamente no site do cassino/das empresas de apostas.


A partir dos 18 anos, reservado para novos clientes, T&C Aplicam-se, jogue de forma responsável www.begambleaware.org

2026 Direitos de Autor © 8fortuna.com, Todos os direitos reservados.

JOGO RESPONSÁVEL: Não somos responsáveis pelas perdas decorrentes de jogos de azar em cassinos ou apostas em sites de apostas relacionadas a uma de nossas ofertas de bônus. O jogador é responsável pelo montante que está disposto e capaz de jogar. Não aposte ou jogue com dinheiro que não pode se dar ao luxo de perder. Não persiga suas perdas. Os jogadores têm a responsabilidade de verificar as leis sobre jogos em seu país ou jurisdição, e devem fazê-lo antes de jogar dinheiro em qualquer site de jogos de azar online.


ATENÇÃO: As ofertas em nosso site podem estar sujeitas a alterações ou serem canceladas. Recomendamos sempre que o jogador examine os termos e verifique o bônus diretamente no site do cassino/das empresas de apostas.


A partir dos 18 anos, reservado para novos clientes, T&C Aplicam-se, jogue de forma responsável www.begambleaware.org

2026 Direitos de Autor © 8fortuna.com, Todos os direitos reservados.

JOGO RESPONSÁVEL: Não somos responsáveis pelas perdas decorrentes de jogos de azar em cassinos ou apostas em sites de apostas relacionadas a uma de nossas ofertas de bônus. O jogador é responsável pelo montante que está disposto e capaz de jogar. Não aposte ou jogue com dinheiro que não pode se dar ao luxo de perder. Não persiga suas perdas. Os jogadores têm a responsabilidade de verificar as leis sobre jogos em seu país ou jurisdição, e devem fazê-lo antes de jogar dinheiro em qualquer site de jogos de azar online.


ATENÇÃO: As ofertas em nosso site podem estar sujeitas a alterações ou serem canceladas. Recomendamos sempre que o jogador examine os termos e verifique o bônus diretamente no site do cassino/das empresas de apostas.


A partir dos 18 anos, reservado para novos clientes, T&C Aplicam-se, jogue de forma responsável www.begambleaware.org

2026 Direitos de Autor © 8fortuna.com, Todos os direitos reservados.